長崎 バス 運賃。 長崎空港

長崎県営バス|バス時刻表やバス停検索|路線バス情報

長崎 バス 運賃

壱岐交通 路線バス 乗換案内 壱岐島旅行の前に、 必ずお読みください。 [新道]、[本町]、[市役所郷ノ浦庁舎前]、[郷ノ浦中学校] キロ程は[本町]起点です。 新道の場合は、0. 4 km の増減を行って下さい。 [本町]終点の路線に乗車し、[市役所郷ノ浦庁舎前] まで乗車したい場合は、運転手に申し付けください。 バスの領収書が必要な場合は、運転手に申し付けください。 令和元年10月1日に運賃改定を行いました。 全て同時刻設定。 [郷ノ浦港]はのみ停車します。 [郷ノ浦港]から一般路線バスは通過・停車しません。 芦辺港と芦辺バス停は異なるバス停となりますのでご注意下さい。 芦辺港はフェリーターミナル前が乗降車場所です。 芦辺港ジェットホイル乗り場に路線バスは基本的に通過しません。 バス停時刻表には連絡バスの時間は記載しておりません。 2020. 06更新 島民用時刻表は主に壱岐島民が利用する主要バス停の時刻を記載 イオン前バス停の時刻表は芦辺港フェリー乗り場バス停の時刻と同じ時間設定です。 2020. ・勝本入口 バス停から 勝本町漁協横の乗り場まで約350Mで 徒歩で約5分〜10分ほど掛かります。 ・郷ノ浦港発 17時10分のジェットホイルに乗船されるお客様は、乗車する路線バスにご注意下さい。 壱岐交通歓迎隊のページでも紹介している 霊所、番所、パワースポットや観光地も随時登録中 (注)Android端末のグーグルマップアプリには対応していません。 PDFファイルの閲覧にはAdobe Readerが必要です。 お持ちでない方はからダウンロードしてください <「 (しめのお)」バス停の表記について> 「しめ」という漢字は「しんにょう」に「神(かみ)」という字が正しいです。 各ファイル(路線図、時刻表など)において正しく表示されない事があります。 10名様以上の団体ご利用の場合は、までご連絡下さい。 《モデルコース》勝本朝市と温泉巡り。 下記PDF参照 令和2年7月11日(土)から8月16日(日)の予定で 郷ノ浦からイルカパーク行きの夏季臨時バスを運行します。 令和2年7月18日(土)から8月16日(日)の予定で 郷ノ浦港から海水浴場行きの夏季臨時バスを運行します。 リンク: | | 詳細は下記の画像リンクをご参照ください。 令和元年の時刻表 壱岐交通観光マップと路線バス1日フリー乗車券(乗り放題)を 片手にじっくりと壱岐島旅をお楽しみください。

次の

長崎駅前から琴海ニュータウン バス時刻表(1:長崎駅前

長崎 バス 運賃

身体障がい者手帳、療育手帳の提示が必要です。 但し、精神障がい者手帳交付者は、割引対象外。 高速バス回数乗車券(4枚綴り) 4枚綴りの回数券です。 WEB回数券の購入には、ハイウェイバスドットコムの会員登録が必要です。 WEB回数券ご利用の際は、インターネット予約時の運賃プランを「通常プラン」でご予約の上、WEB回数券での決済をお願いいたします。 駐車場を無料でご提供(台数に制限がございます) この度、県外への高速バスご利用のお客様に、宮崎交通の駐車場の一部を無料にてご提供させていただきます。 尚、ご利用については、 をご覧ください。 よくある質問 乗車券や手荷物の取り扱いなど、高速バスに関する質問は、をご覧ください。 予約センターご案内• 日本語で対応させていただきます。 ご乗車の1ヶ月前からご予約を受け付けております。 九州高速バス予約センター TEL 0120-489-939 (携帯・PHSからは092-734-2727) 受付時間 8:00〜19:00 宮崎交通 高速バス予約センター TEL 0985-32-1000 受付時間 8:00〜18:00 長崎高速バス予約センター TEL 095-823-6155 受付時間 8:30~19:00.

次の

高速バス(長崎

長崎 バス 運賃

時間を絞り込む 時以降• 前方から乗車• 後方から乗車• 運賃先払い• 運賃後払い• 深夜バス• (始)出発バス停始発 06時• 06:34 発 06:58 着• 24分• 長崎バス [1]中央橋-大波止-溝川 溝川(長崎県)行• 06:44 発 07:08 着• 24分• 長崎バス [学休日運行] 時津行• 06:44 発 07:08 着• 24分• 長崎バス [学休日運休] 青雲学園前行• 06:54 発 07:20 着• 26分• 長崎バス [1]中央橋-大波止-七工区中央 七工区中央行• (始)• 06:55 発 07:21 着• 26分• 長崎バス [学休日運休] 青雲学園前行• 07時• (始)• 07:03 発 07:30 着• 27分• 長崎バス [学休日運休] 青雲学園前行• (始)• 07:03 発 07:30 着• 27分• 長崎バス [学休日運行] 時津行• 07:08 発 07:35 着• 27分• 長崎バス [1]長崎新地TM-大波止-浜田 浜田(長崎県)行• 07:15 発 07:42 着• 27分• 長崎バス [1]中央橋-大波止-溝川 溝川(長崎県)行• 07:25 発 07:52 着• 27分• 長崎バス [1]中央橋-大波止-溝川 溝川(長崎県)行• 07:35 発 08:02 着• 27分• 長崎バス [1]中央橋-大波止-溝川 溝川(長崎県)行• 07:50 発 08:17 着• 27分• 長崎バス [1]中央橋-大波止-溝川 溝川(長崎県)行• 08時• 08:05 発 08:32 着• 27分• 長崎バス [1]中央橋-大波止-溝川 溝川(長崎県)行• 08:15 発 08:42 着• 27分• 長崎バス [1]中央橋-大波止-溝川 溝川(長崎県)行• 08:25 発 08:52 着• 27分• 長崎バス [1]中央橋-大波止-溝川 溝川(長崎県)行• 08:35 発 09:02 着• 27分• 長崎バス [1]中央橋-大波止-溝川 溝川(長崎県)行• 08:45 発 09:12 着• 27分• 長崎バス [1]中央橋-大波止-溝川 溝川(長崎県)行• 08:55 発 09:22 着• 27分• 長崎バス [1]中央橋-大波止-溝川 溝川(長崎県)行• 09時• 09:05 発 09:32 着• 27分• 長崎バス [1]中央橋-大波止-溝川 溝川(長崎県)行• 09:19 発 09:44 着• 25分• 長崎バス [1]中央橋-大波止-溝川 溝川(長崎県)行• 09:34 発 09:59 着• 25分• 長崎バス [1]中央橋-大波止-溝川 溝川(長崎県)行• 09:49 発 10:14 着• 25分• 長崎バス [1]中央橋-大波止-溝川 溝川(長崎県)行• 10時• 10:04 発 10:29 着• 25分• 長崎バス [1]中央橋-大波止-溝川 溝川(長崎県)行• 10:19 発 10:44 着• 25分• 長崎バス [1]中央橋-大波止-溝川 溝川(長崎県)行• 10:34 発 10:59 着• 25分• 長崎バス [1]中央橋-大波止-溝川 溝川(長崎県)行• 10:49 発 11:14 着• 25分• 長崎バス [1]中央橋-大波止-溝川 溝川(長崎県)行• 11時• 11:04 発 11:29 着• 25分• 長崎バス [1]中央橋-大波止-溝川 溝川(長崎県)行• 11:19 発 11:44 着• 25分• 長崎バス [1]中央橋-大波止-溝川 溝川(長崎県)行• 11:34 発 11:59 着• 25分• 長崎バス [1]中央橋-大波止-溝川 溝川(長崎県)行• 11:49 発 12:14 着• 25分• 長崎バス [1]中央橋-大波止-溝川 溝川(長崎県)行• 12時• 12:04 発 12:29 着• 25分• 長崎バス [1]中央橋-大波止-溝川 溝川(長崎県)行• 12:19 発 12:44 着• 25分• 長崎バス [1]中央橋-大波止-溝川 溝川(長崎県)行• 12:34 発 12:59 着• 25分• 長崎バス [1]中央橋-大波止-溝川 溝川(長崎県)行• 12:49 発 13:14 着• 25分• 長崎バス [1]中央橋-大波止-溝川 溝川(長崎県)行• 13時• 13:04 発 13:29 着• 25分• 長崎バス [1]中央橋-大波止-溝川 溝川(長崎県)行• 13:11 発 13:36 着• 25分• 長崎バス [1]中央橋-大波止-中山ダム-子々川 子々川(中山ダム経由)行• 13:19 発 13:44 着• 25分• 長崎バス [1]中央橋-大波止-溝川 溝川(長崎県)行• 13:34 発 13:59 着• 25分• 長崎バス [1]中央橋-大波止-溝川 溝川(長崎県)行• 13:49 発 14:14 着• 25分• 長崎バス [1]中央橋-大波止-溝川 溝川(長崎県)行• 14時• 14:04 発 14:29 着• 25分• 長崎バス [1]中央橋-大波止-溝川 溝川(長崎県)行• 14:19 発 14:44 着• 25分• 長崎バス [1]中央橋-大波止-溝川 溝川(長崎県)行• 14:34 発 14:59 着• 25分• 長崎バス [1]中央橋-大波止-溝川 溝川(長崎県)行• 14:49 発 15:14 着• 25分• 長崎バス [1]中央橋-大波止-溝川 溝川(長崎県)行• 14:56 発 15:21 着• 25分• 長崎バス [1]長崎新地TM--長浦 長浦(時津北部ターミナル経由)行• 15時• 15:04 発 15:29 着• 25分• 長崎バス [1]中央橋-大波止-溝川 溝川(長崎県)行• 15:14 発 15:39 着• 25分• 長崎バス [1]中央橋-大波止-溝川 溝川(長崎県)行• 15:24 発 15:49 着• 25分• 長崎バス [1]中央橋-大波止-溝川 溝川(長崎県)行• 15:34 発 15:59 着• 25分• 長崎バス [1]中央橋-大波止-溝川 溝川(長崎県)行• 15:44 発 16:09 着• 25分• 長崎バス [1]中央橋-大波止-溝川 溝川(長崎県)行• 15:54 発 16:19 着• 25分• 長崎バス [1]中央橋-大波止-溝川 溝川(長崎県)行• 16時• 16:04 発 16:29 着• 25分• 長崎バス [1]中央橋-大波止-溝川 溝川(長崎県)行• 16:14 発 16:41 着• 27分• 長崎バス [1]中央橋-大波止-溝川 溝川(長崎県)行• 16:24 発 16:54 着• 30分• 長崎バス [1]中央橋-大波止-溝川 溝川(長崎県)行• 16:35 発 17:06 着• 31分• 長崎バス [1]中央橋-大波止-溝川 溝川(長崎県)行• 16:45 発 17:16 着• 31分• 長崎バス [1]中央橋-大波止-溝川 溝川(長崎県)行• 16:55 発 17:26 着• 31分• 長崎バス [1]中央橋-大波止-溝川 溝川(長崎県)行• 17時• 17:05 発 17:36 着• 31分• 長崎バス [1]中央橋-大波止-溝川 溝川(長崎県)行• 17:15 発 17:46 着• 31分• 長崎バス [1]中央橋-大波止-溝川 溝川(長崎県)行• 17:22 発 17:53 着• 31分• 長崎バス [1]中央橋-大波止-七工区中央 七工区中央行• 17:25 発 17:56 着• 31分• 長崎バス [1]中央橋-大波止-溝川 溝川(長崎県)行• 17:35 発 18:06 着• 31分• 長崎バス [1]中央橋-大波止-溝川 溝川(長崎県)行• 17:45 発 18:16 着• 31分• 長崎バス [1]中央橋-大波止-溝川 溝川(長崎県)行• 17:55 発 18:26 着• 31分• 長崎バス [1]中央橋-大波止-溝川 溝川(長崎県)行• 18時• 18:05 発 18:36 着• 31分• 長崎バス [1]中央橋-大波止-溝川 溝川(長崎県)行• 18:15 発 18:46 着• 31分• 長崎バス [1]中央橋-大波止-溝川 溝川(長崎県)行• 18:25 発 18:56 着• 31分• 長崎バス [1]中央橋-大波止-溝川 溝川(長崎県)行• 18:35 発 19:06 着• 31分• 長崎バス [1]中央橋-大波止-溝川 溝川(長崎県)行• 18:40 発 19:11 着• 31分• 長崎バス [1]中央橋-大波止-中山ダム-子々川 子々川(中山ダム経由)行• 18:45 発 19:16 着• 31分• 長崎バス [1]中央橋-大波止-溝川 溝川(長崎県)行• 18:55 発 19:26 着• 31分• 長崎バス [1]中央橋-大波止-溝川 溝川(長崎県)行• 19時• 19:05 発 19:36 着• 31分• 長崎バス [1]中央橋-大波止-溝川 溝川(長崎県)行• 19:15 発 19:42 着• 27分• 長崎バス [1]中央橋-大波止-溝川 溝川(長崎県)行• 19:18 発 19:45 着• 27分• 長崎バス [1]長崎新地TM--長浦 長浦(時津北部ターミナル経由)行• 19:25 発 19:50 着• 25分• 長崎バス [1]中央橋-大波止-溝川 溝川(長崎県)行• 19:34 発 19:58 着• 24分• 長崎バス [1]中央橋-大波止-溝川 溝川(長崎県)行• 19:49 発 20:13 着• 24分• 長崎バス [1]中央橋-大波止-溝川 溝川(長崎県)行• 20時• 20:01 発 20:25 着• 24分• 長崎バス [1]長崎新地TM--長浦 長浦(時津北部ターミナル経由)行• 20:04 発 20:28 着• 24分• 長崎バス [1]中央橋-大波止-溝川 溝川(長崎県)行• 20:24 発 20:48 着• 24分• 長崎バス [1]中央橋-大波止-溝川 溝川(長崎県)行• 20:44 発 21:08 着• 24分• 長崎バス [1]中央橋-大波止-溝川 溝川(長崎県)行• 21時• 21:04 発 21:28 着• 24分• 長崎バス [1]中央橋-大波止-溝川 溝川(長崎県)行• 21:24 発 21:48 着• 24分• 長崎バス [1]中央橋-大波止-溝川 溝川(長崎県)行• 21:44 発 22:08 着• 24分• 長崎バス [1]中央橋-大波止-溝川 溝川(長崎県)行• 22時• 22:04 発 22:28 着• 24分• 長崎バス [1]中央橋-大波止-溝川 溝川(長崎県)行• 22:39 発 23:03 着• 24分• 長崎バス [1]中央橋-大波止-溝川 溝川(長崎県)行•

次の